Консультации / Маммология

Кисты

Маммография показала у меня множественные кисты обеих молочных желез, в том числе и большие (5 см).Предложили сделать пункцию, но мне как-то страшновато.Возможно всё же полечить как-то эту проблему и надеяться на положительный результат? Рассасываются ли такие большие кисты?Может травы или гомеопатия?
Кисты размером больше 2-х см необходимо пунктировать, сами они не рассасываются и лекарственные препараты тут к сожалению не помогут. Не надо бояться, это почти безболезненная процедура.