Консультации / Эндокринология

Киста

Поставили диагноз кисты на обоих яичниках,в левой трубе жидкость,предстоит операция. Какую лучше делать операцию-полосную или лапроскопию?Можно ли обойтись вообще без операции?
Если операция неизбежна, то оптимальеый выбор - лапароскопический доступ. Данных о характере кист и продолжительности из существования важны для решения вопроса о неизбежности оперативного лечения