Консультации / Отоларингология

тонзиллит хронический

добрый день, доктор, посоветуйте, что делать с моим хроническим тонзиллитом, который мучает меня сколько себя помню(сечас мне 23) здорова и хорошо себя чувствую только летом у моря , в остальное время (проживая в петербурге)несколько раз за зиму -осень испытываю боль (не сильную )при глотании, миндалины все время увеличенные с голубиное яйцо и красные иногда с белыми налетами. В лакуны попадает пища. Лечу постоянно полосканиями всеми продающимися средствами по очереди. Иногда помогает КУВ. Часто приходится принимать антибиотики -Лор прописывал хемомицин (после которого нарушается пищеварение).Может быть их стоит удалить или частично удалить?
Добрый день-вечер!Чтобы давать совет по поводу необходимости оперативного вмешательства, надо, во-первых,видеть состояние слизистой глотки, знать анамнез заболевания,провести необходимые дополнительные исследования(биохимический анализ крови,ЭКГ,конс. ревматолога и кардиолога) и т.д.Проведя всестороннее обследование-можно давать советы по состоянию слизистой глотки и необходимости кардинальных действий!! С уважением=Подольская Е.В.