Консультации / Психология и психиатрия

мы из разных песочниц.

С сознательного возраста я росла в таком ключе: нужно быть честной, целеустремленной, самостоятельной. Замуж если вышла, то в холодильнике должно быть первое и второе, время проводить вместе как можно чаще, кушать за одним столом; при этом муж ответственный, заботливый и с надежным тылом в виде жены двигается по жизни вперед. Мужа воспитали в другом ключе: каждый сам за себя, лучше жить одним днем и не заморочиваться о завтра. есть деньги- хорошо, нет - займем или перебьемся макаронами, карьеру строят только те у кого папы и мамы двигают, а мы люди скромные работаем как можем. Абсолютно неважно какая посуда и собрана ли постель, убирать тоже не нужно, посуду мыть можно и раз в неделю (маму это не раздрожало), а ты (то есть я) моешь ее после еды делаешь вид, что я бездельник. И вообще все происходит само собой как карта ляжет. И вот уже третий год каждый из нас перетягивает канат в пользу своей модели семьи. Я давай все вместе, давай сегодня подумаем о завтра. Он: лучше каждый сам по себе, не трогайте меня пусть все будет как будет и ваще я мужик мое дело отработал и по пиву... Я устала. Семья не получается. как дальше не знаю
Здравствуйте. Непростая ситуация, когда две модели семьи настолько противоположны, и, главное, что Вы с мужем «перетягиваете канат» вместо того, чтобы искать компромисс. Я правильно Вас поняла? Или Вы все-таки пытаетесь искать компромисс ради дальнейшего существования вашей семьи? Если да, то какие конкретные шаги навстречу друг другу Вы предлагали ему для достижения компромисса хотя бы в одном аспекте вашей супружеской жизни?