Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте мы подозреваем утизм. Ребенок мальчик родился переношенным, кесарево, гипоксия и дистресс плода. Околоплодные воды темного цвета окрашены миконием. Закричал сразу. Сначала все было в порядке, развивался и рос хорошо в пол года говорил папапа. В 10 месяцев лежал в стационаре с острой кишечной инфекцией средней тяжести, перенес болезнь очень тяжело. После к году пошел. С года до двух каких-то явных прогрессов не было, видел машину брынчал губами. Мы в то время переехали в село и с детьми он практически не общались из-за того что их там попросту почти не было и мы никого там и не знали. Любит играть в песочнице, он берет в ладошку песок и смотрит как он сыпется и радуется тресет ручками. Любит воду переливает из одной емкости в другую или выливает из например ведра черпачком. Ему не нравится когда все ровно лежит. Он любит все разбрасывать, книжки лежат стопкой он обязательно их раскидает. Игрушки стоят ровно и все вместе он их раскидает. Когда даю ему коробку с мелкими деталями или игрушки или монетками все сразу рассыпет, а когда я начну собирать все обратно в коробку, то заберет у меня и опять рассыпет. Собирает пирамидку, но не от большего к меньшему а просто надевает кольца на палку и потом снимает. Если что то попрошу дать часто меня игнорирует, но если это в процессе игры например машинка укатилась и я попрошу дай дай и покажу жест руками то он принесет и даст. Любит поить папу. Но слова хватит и больше не хочу не понимает. Спит хорошо, кушает тоже хорошо. Любит каши. Кормила грудью его год и десять месяцев. Потом резко забрала и он не долго печалился. За неделю полностью отучила от груди. В полтора года начала садить на горшок, он понимает что когда его посадили надо сходить и ходит, но сам к горшку не идет и если я прозеваю и не посажу то сходит в трусы. Ночью спим тоже без памперса поднимаю его несколько раз ночью и если хочет то ходит. Осечки бываю но редко и не по его вине а потому что я прозевала или не услышала как он проснулся и ворочается. Спит со мной любит ко мне моститься и когда я его обнимаю. Что меня тревожит. Сын не обзывается на свое имя, я его зову а ему вообще всеравно. В свои 2,2 он не говорит совсем. Ни да ни нет, ни папа ни мама. Даже если он и произносит какие-то звуки то ни к чему их не привязывает. Он часто ходит на цыпочках, когда бегает или когда смотрит мультики, когда радуется тресет руками и машет как бабочка. На свое имя не обзывается но если я скажу "смотри акула" то посмотрит. Очень любит рыб, воду. Из ванны его не вытянуть. Когда вытаскиваю его то он плачет и капризничает. Показывает пальцем на то, что ему нужно. На игрушку которая его интересует, на еду или в строну куда он хочет пойти. Также просится на руки чтоб его подняли и показывает на шкаф где лежат конфеты. Если ему что-то не дать и вообще когда он капризничает то начинает кричать и падает на пол бьет ногами или просто лежит и кричит. С другими детьми он особо не контактирует хотя были случаи когда он подбегал к ребенку и обнимал. Боится высоты, был маленький не боялся ползал по лестнице, стал старше начал боятся. Боится если его посадить на подоконник начинает трястись и хвататься за меня, и не отпускает пока его не сниму. В глаза мне смотрит но не долго. Могу его рассмешить щекотками или разными смешными звуками. Звуки пылесоса фена никогда не боялся, но недавно пылесос забился и издал странный звук и он начал щуриться. Иногда щуриться без причины и ходит как будто пытается найти кого-то с закрытыми глазами. Любит играть со мной в прятки и догонялки. Мы были у психолога которая нас направила к психиатру. Рассказали ей все и она нам прописала проколоть 10 дней кортексин пить полтора месяца фенибут по пол таблетки и пантокальцин три месяца по пол таблетки. Ариель аркадьевич скажите что вы обо всем этом думаете? Если у ребенка аутизм по перечисленным признакам?
Здравствуйте! В данном случае есть несколько признаков "за", но больше "против". Надо проводить дифференциальную диагностику. Очно.