Консультации / Педиатрия

Местная реакция на прививку

Здравствуйте доктор! Вчера сделали ребенку 4.5 мес вторую прививку инактивированную от полиомиелита. Ночью опухла ножка вокруг места инъекции и покраснела. В первый раз этого не было. Чем лечить инфильтрат?
Уважаемая Наталья!! Местная реакция на вакцинацию в лечении не нуждается. Можно к месту вакцинации приложить отбитый капустный листочек.