Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку

Вчера сделали прививку от пневмонии , к вечеру ножка опухла и потвердела (место укола) на следующий день опухла еще сильнее где-то см 7 сейчас, ребенку год и3 .Что это может быть?
Добрый день! Это сильная местная реакция на прививку. Устраняется она приемом супрастина и нурофена. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна