Консультации / Педиатрия

Зелёный стул слизью - реакция на прививку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы полностью на грудном кормление, нам 4,5м и 4 дня назад нам сделали вторую прививку АКДС...и уже 3й день мы какаем зелёным со слизью после каждого кормления и по нескольку раз... Но состояние дочки не изменилось.. Она весёлая, разговаривает, смеётся, хороший аппетит, температуры нет... Может ли это быть реакцией на прививку? Или это что то другое?
Здравствуйте! Может быть, это реакция на прививку, может быть, на какие-то изменения в Вашем питании, может быть, это изменение флоры. Давайте не будем гадать,а сдадим анализ кала--копрограму? по результатам станет понятно, что это. Пришлете мне результаты, хорошо? На будущее по поводу прививки: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся