Консультации / Болезни сосудов

помогите

здравствуйте! моей маме (51год) зделали операцию по гинекологии в выписке было написано гнойны тромбофлибит и перетонит .ее выписали домой и дома заболела нога (голень) стала больше другой ходит в бинтах ,боли так же в пояснице. что это?
Это может быть тромбоз глубоких вен. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования!