Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз

Здравствуйте. Сын, 8 лет, сдал анализы, обнаружили цисты лямблий. Врач назначил месячное лечение: первый десять дней вит. Е, мезим, и отвар шиповника; с 11 дня немозол - 5 дней, лактофильтрум и бифиформ 10 дней, потом немозол повторить и включить хилак-форте. Прочитала инструкцию к немозолу там прописаны серьезные побочные эффекты. подскажите, есть ли альтернативные более щадящие лекарства, и надо ли пролечиться всем членам семьи, включая полуторогодовалую дочь, которую я еще кормлю грудью? Спасибо.
Здравствуйте! Если у сына нет жалоб со стороны ЖКТ, то лечение не показано и ему. Остальным членам семьи необходимо обследоваться на наличие лямблий, а лечение проводить также при наличии жалоб со стороны ЖКТ.