Консультации / Офтальмология

миопия высокой степени и катаракта

скажите,пожалуйста,при операции по удалению катаракты обязательно ли вставляют искусственный хрусталик?и меняется ли при этом острота зрения(у меня -10) или после этого еще делать лазерную коррекцию? мне 47 лет,регулярно бываю на приеме у окулиста,глазное давление в норме,изменений на глазном дне нет,сахар,гемоглобин и т.п. в норме
Здравствуйте! Во время операции по удалению катаракты, обязательно имплантируют искусственный хрусталик. Хрусталик можно подобрать такой, который избавит Вас от Вашей миопии -10,0Д.