Консультации / Гинекология

Мидиана

Два месяца назад была задержка на неделю, причина - киста правого яичника. После месячных на узи все чисто!т.е кисты нет! Врач выписал первый месяц дюфастон с 16 по 25 день цикла, а потом мидиану с 1 дня цикла и пить ее в течение 6 месяцев! После дюфастона никаких побочных не было, а вот от мидианы на 10 день на лице высыпали прыщи!Огромные воспалительные!и вот уже 13 день цикла, а кровяные выделения не прекращаются!Можно ли прекратить пить эти таблетки? или надо допить до конца месяца? Очень переживаю!
Здравствуйте Это патологическая реакция на препарат. Но лучше допить и затем уже не принимать. Если отменить сейчас, то может быть сбой цикла.