Консультации / Гинекология

Прием ОК Мидиана

Здравствуйте! Я очень рассчитываю на вашу помощь. Я принимаю ОК «Мидиана» уже 3-й месяц (до этого никакие ок не принимала). Мне 19 лет. Врач назначил из-за гормонального сбоя. Анализы на гормоны, перед тем как врач назначил Мидиану, сдала. Впервые незащищенный ПА был на 3 месяце приема(3-я таблетка). Я принимала таблетки в одно и тоже время, не пропуская. Сегодня я принила 9-ю таблетку, но спустя 30 мин. у меня был жидкий стул. (Я не знаю можно ли считать это диареей) Но я выпила следующую таблетку из этой же упоковки спустя примерно 40 мин после принятия той 9-ой таблетки.Скажите пожалуйста, правильно ли я сделала? И как теперь быть с циклом? Мне дальше принимать таблетки как обычно?Или мне придется покупать другую пачку и выпить оттуда эту 1 таблетку? Если да,то какую? Помогите пожалуйста, я очень волнуюсь. Какие могут быть последствия?
Добрый день. Кажется, я уже отвечала на Ваш вопрос. В Вашей ситуации не было показаний для приема повторной таблетки. Теперь продолжайте прием КОК по обычной схеме, только таблеток будет на одну меньше. Пропускать следующую таблетку нельзя .Восполнять таблетку из другой упаковки также не нужно. Дополнительная контрацепция Вам не требуется, о чем я уже Вам писала. С лечебным эффектом КОК назначаются на шесть месяцев, можно и больше. После прекращения ОК овуляция восстанавливается в течение трех месяцев. Вы уже писали, что хорошо переносите прием Мидиана, так что можете использовать его и в дальнейшем с контрацептивной целью.
Здравствуйте!Я вам не в первый раз задаю вопрос, и я очень удовлетворена ответом. Не могли бы вы мне ответить на еще один вопрос: Снижает ли алкоголь контрацептивный эффект? Я принимаю ок "Мидиана" на протяжении 3 месяцев. Никаких побочных эффектов не обнаруживалось.Врач назначил из-за гормонального сбоя и для контрацепции. На 2-й пачке в 7-дневном перерыве 21 апреля я была на дне рождении и выпила 3 бокала алкоголя. А через 6 дней (то есть на7-й день) 27 апреля был незащищенный ПА. Скажите, могла ли я в таком случае забеременеть? Таблетки принимала не пропуская, в одно и тоже время. В моей инструкции ничего не сказано про алкоголь.
Добрый день. Да, регулярный прием алкоголя терапевтический эффект от КОК снижается, а риск возможных побочных эффектов увеличивается, так же как и при курении. Однократный прием алкоголя на контрацептивный эффект КОК никакого воздействия не оказывает. При правильном приеме Мидиана Вы надежно защищены от непланируемой беременности, не волнуйтесь. Дополнительная контрацепция может потребоваться при пропуске таблетки. Не забывайте раз в полгода проходить гинекологический осмотр и УЗИ малого таза, а раз в год УЗИ молочных желез. Это стандартное обследование, которое рекомендуется всем женщинам.