Консультации / Гинекология

Переход с Мидианы на Линдинет 20

Здравствуйте! Вопрос по поводу перехода с Мидианы на Линдинет 20 (на последнем приеме гинеколог посоветовала так сделать). Но дело в том что она сказала сделать как обычно - 7-дневный перерыв после Мидианы, а на 8й день принимать 1ю таблетку Линдинет-20. А в инструкции я прочитала, что переходя на Линдинет-20 с другого перрорального контрацептива необходимо выпить 1ю таблетку в 1й день кровотечения отмены. Вот что теперь делать? 1й день кровотечения отмены прошел, а 7-дневный перерыв закончится через 2 дня. Принимать Линдинет-20 после перерыва или вообще отказаться на какое-то время от приема перроральных контрацептивов?
Добрый день. Да, в данной ситуации вы может начать прием Линдинет -20, не дожидаясь недельного перерыва. В первую неделю приема КОК используйте дополнительную контрацепцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Переход с Мидианы на Линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.