Консультации / Гинекология

Прием ОК Мидиана

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Врач прописала мне ок «Мидиана». Никогда раньше не пила ок. Я начала прием таблеток не с 1го дня месячных, как указано в инструкции, а с 7-го(т.е в день окончания месячных).Весь месяц я предохранялась дополнительно(презервативы).Потом сделала 7-дневный перерыв и начала новый блистер. Уже и его закончила (незащищенного полового акта не было)Скажите, нужно ли мне еще предохраняться дополнительно? Есть ли риск забеременеть в моем случае?Таблетки принимались в правильном порядке, в одно и тоже время, не пропуская. Рвоты,диареи не было.Спасибо за ответ.
Добрый день. Вы все делали правильно, даже чересчур, так как во втором цикле можно было уже не применять дополнительную контрацепцию. Мидиана- это КОК с содержанием 30 мг этинилэстрадиола, то есть низкодозированный. К сожалению, ВЫ не указали свой возраст. Но в любом случае, препарат оказывает хороший контрацептивный, косметический эффект и регулирует менструальный цикл. Так что можете быть уверены: при регулярном приеме Мидианы беременность не наступит. Принимайте КОК не менее шести месяцев. Желательно перед приемом препарата сдать кровь на коагулограмму, пройти УЗИ малого таза и молочных желез. Контролируйте вес и состояние вен на ногах.