Консультации / Гинекология

Прием ОК Мидиана

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я принимаю ок Мидиана 3 месяца по назначению врача из-за гормонального сбоя. Никакие побочные эффекты меня не беспокоили, таблетки меня полностью утраивают. В связи с тем, что я аллергик с детства, я иногда (не часто) подвержена не сильным приступам аллергии (из-за пыли, рыбы, кошек и собак) Сегодня на последнем дне перерыва я выпила цитрин, скажите пожалуйста нужно ли теперь предохраняться дополнительно? Если да, то в течение какого времени?Спасибо заранее за ответ
Добрый день. Дополнительная контрацепция Вам не требуется, продолжайте прием препарата по обычной схеме. Мидиана- низкодозированный препарат, который часто применяется для коррекции менструального цикла. Минимальный срок приема КОК шесть месяцев. Вам назначена Мидиана с лечебной целью. Желательно перед началом приема КОК пройти УЗИ малого таза и молочных желез, сдать мазки на флору и кровь на коагулограмму и половые гормоны, чтобы были исходные данные для сравнения. Зафиксируйте свой исходный вес, следите за состоянием вен на ногах. В дальнейшем можно перейти на микродозированный КОК по рекомендации врача.