Консультации / Гинекология

Кровотечения на фоне Мидианы

Анна Григорьевна, добрый день! Мне 24 года.Я принимаю Мидиану на протяжении 1,5 лет. Назначили с лечебной целью при мультифолликулярных яичниках. Когда пила последнюю упаковку Мидианы, за 8 таблеток до окончания упаковки начались скудные месячные( такого никогда не было).Мидиану я продолжила пить. Не делая перерыва, начала пить новую упаковку Мидианы. Продолжаются кровянистые выделения 2-ю неделю. Хочу перейти на препарат Клайра. Скажите, пожалуйста, могу ли я не допивая упаковку Мидианы, перейти на Клайру? Если да, то как? Если нет, то как можно уменьшить кровянистые выделения?
Добрый день. Вам надо закончить прием одного препараты, а затем перейти на другой. Но лучше, если КОК вам назначит врач после гинекологического осмотра и УЗИ. ВЫделения на фоне приема ОК могут быть проявлением инфекции, поэтому показано соответствующее обследование. Кроме этого, надо уточнить состояние яичников, чтобы контролировать эффективность лечения. Поэтому не стоит самостоятельно менять препараты КОК.