Консультации / Гинекология

Кровотечения на фоне Мидианы

Анна Григорьевна, добрый день! Мне 24 года.Я принимаю Мидиану на протяжении 1,5 лет. Назначили с лечебной целью при мультифолликулярных яичниках. Когда пила последнюю упаковку Мидианы, за 8 таблеток до окончания упаковки начались скудные месячные( такого никогда не было).Мидиану я продолжила пить. Не делая перерыва, начала пить новую упаковку Мидианы. Продолжаются кровянистые выделения 2-ю неделю. Хочу перейти на препарат Клайра. Скажите, пожалуйста, могу ли я не допивая упаковку Мидианы, перейти на Клайру? Если да, то как? Если нет, то как можно уменьшить кровянистые выделения?
Добрый день. Вам надо закончить прием одного препараты, а затем перейти на другой. Но лучше, если КОК вам назначит врач после гинекологического осмотра и УЗИ. ВЫделения на фоне приема ОК могут быть проявлением инфекции, поэтому показано соответствующее обследование. Кроме этого, надо уточнить состояние яичников, чтобы контролировать эффективность лечения. Поэтому не стоит самостоятельно менять препараты КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечения на фоне Мидианы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.