Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на акрил

я мастер маникюра у меня аллергия на акрил . руки отекают потом трескаются потом все это облазит до тонкой пленки и еще недели две заживае .перестала ним работать а руки иногда чешутся и шелушатся ,нос закладывает теперь не пойму на что .посоветуйте пожалуйста что делать
У Вас есть три варианта: или исключить контакт с акрилом совсем, или работать в перчатках (не всегда бывает эффективно), или продолжать работать, но при этом постоянно лечиться от дерматита. Если выберете последнее, идите к врачу. он подтвердит диагноз и выпишет лечение.