Консультации / Педиатрия

подскажите ,как поступить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мому ребенку 5 лет, в пятницу поранил ручку, поцарапал, решала ему посыпать на ранку порошок бениацин. Отвернулась от него, а он чуть слизал этот порошок.После этого прополокали рот, горло просто водой, дали выписть чуть молока, после дали выпить активированный уголь.Все это произошло в 17.30. А в 23.00 у него поднялась температура. И все дни постоянно то снижаем температуру, то опять поднимается. сегодня с утра до вечера не было температуры, а после 21.30 поднялась, стал жаловать на боль на языке, там появилась язвочка и затем на горле слева красное и белые точки. Подскажите что это?
Уважаемая Мама! Ваш ребенок болен, необходимо проконсультировать ребенка у педиатра( без осмотра консультация бессмысленна). Банеоин , я думаю, не имеет к этому отношения.