Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте Андрей Владимирович,меня зовут Юлия мне 25 лет,я страдаю нервозами,сначало повышалось давление,сдала анализ все в норме,прошла УЗИ щитовидной железы и почек,тоже все в норме,Месяц назад было учещенное сердцебеение,терапевт назначил пройти суточное мониторирование,поставили диагноз незначительные наджелудочковые аритмии,синусовый ритм с частотой ЧСС средней днем 71 ударов в минуту,ночью 53 и эксосистолии.Скажите пожалуйста на сколько это все опасно и что делать дальше? Врач пока не назначил никакого лечения,только принимать боярышник форте и фитоновосед. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия. Ничего серьезного в вашем случае, если исходить из описания нет. И специфического лечения эта ситуация не требует. Я бы посмотрел уровень электролитов крови и в случае необходимости провел коррекцию их нарушений. В плановом порядке бы назначил препараты Омега-3 кислот Омакор или Доппель герц по 1к два раза в день проф.курсом на 3 месяца.