Консультации / Неврология

сирингомиелия

Доброго времени суток, доктор! Мой матушке, (60 лет) поставлен диагноз - сирингомиелия, аномалия Киари. Правая часть тела потеряла чувствительность. Она плохо ходит, жалуется на непослушные ноги и головокружение. Соответственно на улицу не выходит вообще. Я купил ей велотренажер, чтобы хоть немного поддерживать мышцы ног в тонусе. Она крутит педали каждый день, по 15-20 минут. Ей вообще, можно давать такую нагрузку? Кстати, по ее словам, ходить ей стало полегче. Но меня беспокоит, что после занятий, у нее наблюдается значительный прилив тепла к плечам, шее и голове. Это не опасно? Заранее спасибо Вам, доктор. Буду благодарен за любую информацию о том, как мне улучшить ее состояние с помощью массажа или дозированных физ.нагрузок.
Если стало полегче - значит это ей полезно, А вот насколько опасно - можно судить только имея всю информацию и видя ее.