Консультации / Неврология

сирингомиелия

Доброго времени суток, доктор! Мой матушке, (60 лет) поставлен диагноз - сирингомиелия, аномалия Киари. Правая часть тела потеряла чувствительность. Она плохо ходит, жалуется на непослушные ноги и головокружение. Соответственно на улицу не выходит вообще. Я купил ей велотренажер, чтобы хоть немного поддерживать мышцы ног в тонусе. Она крутит педали каждый день, по 15-20 минут. Ей вообще, можно давать такую нагрузку? Кстати, по ее словам, ходить ей стало полегче. Но меня беспокоит, что после занятий, у нее наблюдается значительный прилив тепла к плечам, шее и голове. Это не опасно? Заранее спасибо Вам, доктор. Буду благодарен за любую информацию о том, как мне улучшить ее состояние с помощью массажа или дозированных физ.нагрузок.
Если стало полегче - значит это ей полезно, А вот насколько опасно - можно судить только имея всю информацию и видя ее.
Консультация врача невролога на тему «сирингомиелия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.