Консультации / Неврология

Сирингомиелия?

Добрый день. Я молодая девушка, мне 22 года и меня пугают разнообразными диагнозами, в том числе сирингомиелией. К неврологу обратилась в связи с сильными, непроходящими головными болями, головокружением, тошнотой, повышением давления до150\125 хотя обычно 110\70, онемением рук (очень редко, но симптомы прогресируют), болями в конечностях (резкими и проходящими в течении 10 минут), затруднее дыхания, быстрая "утомляемость"(перестала бегать - начинаю задыхаться через 30 метров). Не принимаю гармональных средств, не курю, не употребляю алкоголь, вела активный образ жизни (быстрый темп жизни, танцы, спорт, активный отдых...). Первый раз очень плохо стало в кинотеатре в темноте(тошнота сильные боли головокружение ошущение потеряности в пространстве). Состояние улучшается если ложусь на ровную поверхноссть на спину - боль и головокружение утихает. В состоянии таких "приступов" не до конца осознаю происходящие (так например сумки которые я не могла перенести ранее, взяла и понесла без проблем, не ощущая тяжести;\\\ прописали курс уколов в пятницу, поликлиника была уже закрыта - сама колола себе уколы -и только к понедельнику когда рассудок стал просветлятся, осознала что сама себе колола уколы не имея ни опыта, ни знаний...вообщем состояние аффекта ) По результатам МРТ шейного отдела: "признаки в пользу сирингомиелической кисты в шейном отделе спиного мозга на уровне с5-с7" размеры 48*7,3*5,7. Головного мозга: "картина лакунарной кисточки проекции мозолистого тела(неуточненного генеза)" размер 5*2,3 ; а также асимметрия позвоночных артерий. И наконец по результатам МРТ остального позвоночника: расширение центрального канала на всём протяжении грудного отдела спинного мозга до 2,7 мм. Остеохондроз. Две задне-срединные грыжи l4-5 до 5 мм, l5-s1 до 6 мм. Прошу помогите, расскажите от чего такое может быть? Врачи смотрят на меня как на барана, мол молодая, симпатичная и болеть не должно, а я еле до этих враче дохожу.
Не совсем понято, почему у Вам так относятся. Судя по данным МРТ - у Вас очень серьёзный диагноз - сирингомиелия, или гидромиелия. Т.е. вместо мозга - вода, мозг сдавлен водой или ликвором, нарушается функция спинного мозга, и поэтому у Вас такие симптомы. Наблюдаться и лечится нужно у невролога.