Консультации / Неврология

сирингомиелия грудного и шейного отдела

Мне 63 года. В 2000 г поставили диагноз сирингомиелия грудного и шейного отдела. В 2003 и в 2008 гг были сделаны операции: опорожнение сиренгомиелической кисты.. Ежегодно прохожу дважды лечение . Назначены : кавинтон, кортэксин, китарол, китанов. В 2011 г применяли трамадол. ОМРТ ежегодно. Результаты последнего ОМРТ:МР картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений щейного и грудного отделов позвоночника. Спанделез. РАСПРОСТРАНЕННАЯ сирингомиелия шейно-грудного отдела на уровне Ц-2, Тр-3 позвонков с умеренно выраженными атрофическими изменениями спинного мозга. Грыжи дисков Ц5-Ц7. Состояние после оперативного лечения. Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Постоперационные фиброзные изменения мягких тканей на уровне Т4. TH2 позвонков.Задняя пирамидальная грыжа диска Ц5 -Ц6 слева. Задние срединные протрузии дисков TH6-TH11-TH12.В данное время совершенно не работает левая рука. Ощущение ее полного онемения. и постоянная острая боль в течение последнего месяца от шейных позвонков до поясничного отдела, которая не купируется никакими обезболивающими препаратами , Не могу ни сидеть , ни лежать, ни стоять . Сильные головные боли в затылочной и теменной частях. Ощущения тряски во всем теле. . Почему после операции образовались грыжи? Доктор, пожалуйста, Ваши рекомендации
Здравствуйте, грыжи я думаю здесь ни при чем. В лечение необходимо добавить средства от нейропатической боли. Посоветуйтесь со своим неврологом. С уважением И. Ф.