Консультации / Неврология

боль и скованность под лопаткой и в ее области со стороны спины

Здравствуйте. Мне 27 лет, проблем со здоровьем в общем то не было. Три года назад занимался на турниках подтягиванием после долгого отсутствия физических нагрузок. На следующий день с утра почувствовал сильные боли в области лопатки. С тех пор без физических нагрузок как таковых болей нет, но чувство будто что то мешает под лопаткой осталось. Нагрузки стараюсь с тех пор ограничивать, но при нагрузках бывают боли под лопаткой и в области ниже лопатки со стороны спины. Так же скованность в данной области наблюдается после сна. Пробовал применять мази (хондроксид, финалгон и др.), занимался плаванием, но результат временный. Ходил несколько раз на платный массаж без направления в местную поликлинику после чего скованность пропадает на недели две и появляется вновь. Подскажите, что это за травма, как ее лечить и к какому врачу обращаться? С ув. Александр.
Здравствуйте, Александр! Если после массажа на 2 недели наступает облегчение, то вероятнее всего это проблема с растянутыми связками, надо прийти на прием к "хорошим рукам"(мануальному терапевту) и убрать эту проблему полностью.
Консультация врача невролога на тему «боль и скованность под лопаткой и в ее области со стороны спины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Специализация