Консультации / Офтальмология

травмы

Здравствуйте Михаил Федорович. Вот мои показания рефрактометра: <R>: SPH ( +0.50) CYL ( -1,75) AX ( 96) AVE +0.50 -1.75 96 <L>: SPH (+0,25) CYL (-1,25) AX 83 AVE +0.25 -1.25 83 PD</SPAN> = 69mm Я работал болгаркой, резал уголок . Обратился на следующий день. Врач написал инородное тело и остаток прокрашивания . Остаток прокрашивания ходил чистить 3 дня. Само инородное тело увидели только на щелевой лампе. Помутнение на 8 часах и в 2,5 мм от центра. В областной больнице врач сказала что на роговице 3 слоя и рубец на втором слое. Подскажите, пожалуйста, Михаил Федорович нужно мне ли что-нибудь делать? С уважением Константин.
Здравствуйте! Инородное тело из глубоких слоев роговицы необходимо удалить иначе может начаться воспалительный процесс, который приведет к формированию стойкого помутнения, а возможно и прободению роговицы.