Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте, Кирилл Сергеевич! Меня зовут Евгений, мне 16 лет. 26 декабря получил травму коленного сустава. Диагноз: гемартроз. 4 раза делали пункцию. Носил лангету 6 недель. Прошёл УВЧ, сейчас магнито-лазер и магнитотерапия. До сих пор сохраняется опухоль. Доктор сказал, что это говорит об объёме поражения. Что дальше? В нашей области (Оренбургской) не делают артроскопию, как попасть на это обследование и нужно ли оно в моём случае? В какие сроки после травмы его делают? Мне сказали разрабатывать сустав. При небольшом сгибании возникает нерезкая боль. Нужно не обращать внимания на боль и разрабатывать сустав? Или "щадить" сустав? Нужны ли мази или лекарства?
Здравствуйте. Вам поставили только диагноз гемортроз? На снимках без костно-травматических повреждений ? В вашем случае сложно сказать нужна ли артроскопия или нет, т.к необходимо смотреть вас клинически. Если речь идет только об гемартрозе, можете умеренно разрабатывать сустав. Можно применять обезболивающие и противовоспалительные. Здоровья Вам.