Консультации / Травматология и ортопедия

Травма лучезапястного сустава

Здравствуйте! 4 года назад у меня была травма лучезапястного сустава - написали ушиб (была острая боль при движении в определенной плоскости). С того времени при усилении нагрузки на руку в определенной плоскости возникает боль в суставе, которая существенно ограничивает возможность выполнения движений. При неинтенсивной нагрузке возникает ноющая боль в лучезапястном суставе, иногда с иррадиацией по задней поверхности предплечья в область локтя. Выполнялся рентгет сустава, подозревался подвывих костей запястья, периодически в определенном положении в суставе "что-то защелкивается" и боль уменьшается. Неоднократно рекомендовано фиксировать сустав на предстоящую нагрузку. Существуют ли другие способы лечения и возможность расстаться с этой проблемой навсегда? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь к травматологу со своими рентген-снимками, если у Вас действительно подвывих, то его нужно устранить , скорее всего оперативным способом. Это решение проблемы.
Снимки как раз выполнялись по поводу подозреваемого подвывиха, но визуализировать его на рентгене не удалось - все взаимоотношения суставных поверхностей костей запястья в пределах нормы.
Ну если на рентгене нет подвывиха, то это гарантия того, что его действительно нет.
несмотря на отсутствие объективных причин, боли в лучезапястном суставе сохраняются, синдрома карпального канала тоже вроде нет, если это рецидивирующий тендовагинит скомпрометированный в прошлом травмой имеет ли смысл с этим что-то делать, или такого просто не может быть?
Возможно после травмы развился артроз. Попробуйте НПВС препараты, обезболивающие и ограничение нагрузки(ортез).