Консультации / Травматология и ортопедия

травма колена

Здравствуйте! Мне 16 лет я столкнулась со следующей проблемой-осенью 2008 года я получила на физ-ре травму ноги.Обращалась к хирургу- травматологу по месту жительства который выписал мне мазь.Мазала ей но она не помогла мне! Я обратилась к другому хирургу который после осмотра и рентгена поставил диагноз-застарелая травма мениска левого коленного сустава. Отправил меня на дальнейшее обследование в другому хирургу который сказал что нужно делать ортроскопическую ревизию. Я понятия не имею что это такое, в чем суть,чем она мне поможет и под каким наркозом ее делают. Мое колено при сгибании и разгибании издает хруст.до травмы такого не было.Еще я очень хотела бы обойтись без оперативного вмешательства.Возможно ли это?? Есть ли другие пути лечения без операции?? Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер. Артроскопия коленного сустава - это осмотр полости сустава с помощью видео аппаратуры. Делается два прокола 0.5 см в области колена, куда заводится манипулятор и камера. Если присутствует какая-либо патология, то можно это исправить. Если доктор рекомендует артроскопию, то думаю стоит ее сделать. Восстановление после этой операции очень быстрое.