Консультации / Травматология и ортопедия

травма бедра

мой сын получил травму в июне 09 года: перелом таза и бедра.перелом бедра со смещением отломков. вставили в бедренную кость металлокострукцию.через какое время ее можно удалить и когда сростется кость? спасибо!
Добрый вечер. Образование костной мозоли происходить в сроки от 6-8 недель. В настоящее время наличие металлоконструкции не является абсолютным показанием к ее удалению. Хотя молодой возраст пациента позволяет без последствий провести данную операцию. И. при желании, это возможно. Обычно МК удаляют примерно через год. Удачи.