Консультации / Отоларингология

Ставят диагноз острый ринофарингит

Здравствуйте! Подскажите что делать. Ребенку 3 года, начали ходить в садик в конце августа, спокойно проходили недели 2, потом начали болеть. Наши симптомы- высокая температура 38.8, насморк, покраснея горла, лечились гексоралом, флемоксин салютаб 125мг., виброцил. Вылечили ( с насморком) сходили пару дней в садик и опять все тоже самое + еще кашель влажный, пролежали на домашнем стационаре 2 недели, выписали с остаточным кашлем и через 2 дня опять повысилась температура. что делать? Может быть нам на что-нибудь анализы сдать? Чем можно полечиться?
Здравствуйте, Ирина! Да, необходимо обследовать ребёнка. Подробнее посмотрите здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56 , если останутся вопросы - обязательно отвечу.