Консультации / Педиатрия

Долго не проходящий кашель какой диагноз

Все проблемы со здоровьем у ребенка начались с того, как он, предположительно из детского сада (до этого момента ребенок ОРВИ практически не болел) принес ротовирусную инфекцию(температура до 38, понос, рвота). Далее после лечения ребенок вновь пошел в сад и не проходя недели принес кашель. Ребенок кашлял в течении дня и ночью по 1-2 приступу. После мы лечимся, симптомы проходят, анализы ОАК и оам в норме. Далее опять посещаем сад и опять к нам возвращается кашель. Мы пошли к лору, он ставит острый ринофарингит. Лечимся, лечение не помогает. Сдаем ОАК и видим следующую картину:резкое падение гемоглобина со 120 до 82 и тд(фото прилагаю). Через день пересдам анализ ОАК и оам(фото прилагаю). Дальше идём к инфекционисту, сдаем анализы на вирусные инфекции, паразиты, коклюш.Получаем следующую картину(фото прилагаю). Что можно сказать по данным анализам? Почему в моче повышены эритроциты? Какие анализы нужно ещё дополнительно сдать, чтобы точно поставить диагноз и назначить корректное лечение? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по вашим анализам имеется воспаление в организме ребенка. Высокое СОЭ, моноцитоз, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы так же есть патология, появление измененных эритроцитов говорит о нарушении пропускной способности клубочково-канальцевой системы почек. Я бы вам рекомендовала сделать анализ мочи по нечипоренко, анализ суточной мочи и биохимию крови на креатинин, мочевину, электролиты, а так же железо, витамин В12, ферритин, трансферрин. Сдайте кал на скрытую кровь. С результатами обратитесь к педиатру, если будет необходимость, он направит вас к специалистам. Сами не проводите никакого лечения. Повышение антител к ЦВМ не значительное, на это не обращайте внимания. У ребенка так же могут быть аденоиды, продолжайте лечение ринофарингита. Дома увлажняйте воздух, проводите влажную уборку, чаще бывайте на свежем воздухе. В динамике сдавайте мочу раз в 3 дня. Сделайте посев из зева на флору. Гемолитический стрептококк группы В, который обитает в зеве, может быть причиной поражения почек, необходимо это так же исключить. Здоровья вам! если будут еще вопросы, пишите!