Консультации / Маммология

Боль в левой груди и подмышке

Здравствуйте, Ольга Анатольевна. мне 23 года. последние пару месяцев я заметила, что левая грудь доставляет мне дискомфорт, такое ощущение что она набухшая как перед менструацией (хотя внешне выглядит совершенно нормально). При нажатии на грудь появляется тупая боль. А ночью, когда поворачиваюсь на левый бок чувствую дикомфорт и боль не только в груди, но и в подмышке. Никаких выделений нет и выглядит она совершенно обычно. Подскажите, что это может быть и какие меры следует принять? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Юлия, это скорее всего проявления мастопатии. Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез и посетить маммолога.