Боли в левой груди и подмышкой

анонимно, мужчина, 28 лет
Меня начало волновать состояние своего здоровья в связи с тем,что у меня появилось неприятное ощущение в левой части грудной клетки. Не знаю как даже описать,постоянное тянущее ощущение как бы с легкими покалываниями. Иногда кажется вроде что-то тяжелое поставили мне на левую часть грудной клетки.Под мышкой ноющее ощущение,отдает вниз по левой руке.Не знаю как точнее описать,не то что боль но вот такое ощущение. Очень неприятное. И так же отдает в левую часть под лопаткой на спине. Грудь не могу понять,то мне кажется вроде и грудь ноет,то другой раз нет. Прощупываю постоянно грудь и под мышкой. Но вроде нет никаких явных узелков. От того наверно,что нервничаю,бывает кажется,что что-то есть,но потом еще раз пощупаю..Нет. Думала сердце тревожит. Но как-то странно, с чего бы это.Под мышкой тогда чего ноет. С сердцем раньше проблем не было вроде. Биться немного быстро могло,когда-то врач говорил. Но лет 5 назад узи сердца делали. Здоровое было. Вообщем,не знаю даже к какому врачу обратится. К маммологу или кардиологу ..Или к массажисту вообще. Может нерв или мышцу какую сжало. Я летом активно спортом занималась,а теперь приехала к бабушке в деревню ..Тут как-то времени на это нет.Такое ощущение у меня уже около двух недель. Но как-то вчера/сегодня это самое ощущение немного усилилось. Как много написала, может вы хоть что-то подскажите что бы это могло быть.И к каким врачам следует обратиться. Спасибо большое!»

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Не думаю, что жалобы связаны с сердцем. Обратитесь к терапевту.