Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте. Мой вопрос на эту тему наверно не первый и не последний, вы уж извините. Мне 24 года. У меня постоянно присутствуют прыщи (жирная кожа). Они не проходят пока я их не выдавлю. Как только выйдет "стержень" они подсыхают. Со временем образуются шрамики или ямки. Пользуюсь всякими средствами. Пока пользуюсь их меньше, как только перестаю их все больше и больше. Однажды на щеках было сильное высыпание гнойных прыщей. Делали переливание крови, кололи витамины. Все прошло, но периодически появляются. Очень люблю сладкое особенно шоколад. Замужем. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Ксения!! Пользоваться "всякими" средствами - принципиально не правильно, и не всегда переливание крови оправдано, а некоторые витамины могут даже усугубить проблему. Да и любовь к сладкому не повышает местный иммунитет кожи. Обратитесь к врачу дерматологу-косметологу, чтобы выполнить диагностику кожи,назначить рациональный лечебный уход .