Консультации / Хирургия

последствия аппендицита?

Здравствуйте! Мне 23 года, 2 недели назад мне вырезали аппендицит, операция, как мне сказали врачи прошла успешно. но вот сейчас под шрамом, на два пальца ниже начало болеть при прикосновении. Что бы это могло быть и к какому врачу вы бы мне посоветовали обратится? Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте Таня. Боли при прикосновении могут быть обусловлены разными причинами, как безобидными (боль при повреждении какого-нибудь маленького кожного нерва при выполнении разреза), так и опасными (различные осложнения). Советую обратиться к оперирующему хирургу, пусть он пощупает, а при отсутствии такой возможности - к хирургу поликлиники. Если вас это мало беспокоит или совсем неохота никуда идти - пейте обезболивающие препараты и понаблюдайте за эффектом.