Консультации / Хирургия

После аппендицита

Здравствуйте. 20 апреля мне удалили острый флегмонозный аппендицит. Сначало сделали лапароскопию и обнаружили признаки деструктивного аппендицита.Зашили все наглухо, как написанно в выписке швы зажили первым натяжением. Но все началось на 3ий день после операции я заметил боль внтури под швом, врачи смотрели сказали все норм. поднялась температура до 37.4. давали антибиотики. делали 3 раза увч. сделали перед выпиской узи шва сказали что небольшой инфильтрат как бы не гнойный. Еще на шве у меня образовался гнойник поверхностный небольшой сказали прикладывать мазь и выписали. Дома сначало чувствовал себя не плохо, температура так и было. Начал побаливать живот в районе пупка где лапароскопический шовчик, озноб был и где пупок заболели мышцы они стали напряженными и пульсация в них сильная при надавливании появилась. поехал к хирургу он посмотрел сказал ниче не вижу живот спокоен это у тебя что то другое. у меня еще хр. пиелонефрит и действительно сразу после операции я заметил что почки побаливают и проблемы с мочеиспусканием. я начал пить нолицин температура спала, вроде стало по лучше. но 11 мая мне стало еще хуже: головная боль, температура 37.4, тошнота, жидкий стул раза 4, давление было 140/80, боль в живте в районе пупка как будто кишечник раздражен крутило немного, озноб сильный, мышцы где пупок болели и напряженны и всю ночь бегал в таулет по маленькому каждый час полный мочевой был какая то полиурия. приехал к врачу на след. день посмотрел и сказал все по хирургии норм это твои почки, удалил мой гнойник он был так поверхностный. я стал ходить на перевязки в поликлиннику и еще мне назначели антибиотик цефалексин. пил 5 дней стало получше. но вот недавно стало хуже опять температура, живот болезненый умеренно, мышцы болят где пупок, в таулет "по маленькому" хожу неправильно то по многу то по малу, головная боль как при интоксикации, появились мешки под глазами и черные круги, слабость, отрыжка. сделали узи внутренних органов там дифузные изменения в печени, поджелудочной и почки признаки хр. пиелонефрита, посмотрели брюшную полость ничего страшного не увидили сказали свободной жидкости нет. назначели лечение на основе узи. но сильно легче мне не стало. щас все симптомы сохранились. Сегодня смотрел врач сказал что ничего вроде страшного нет, но я все равно переживаю так как плохо себя чувствую. Что со мной может быть? Нет ли осложнения после операции, воспаления какого? Что мне делать может заставить врача сделать рентген? Бывает ли перитонит без каких либо симптомов? Или это почки? Могли ли на узи пропустить не увидеть, врач как то быстро посмотрела? Со стороны можно подумать что я ненормальный) столько написал. Вот сейчас ходил к сестре в офис делал принтер, тяжелое не поднимал, только нагибался приседал и заболел живот после этого всего боль как будто жжет немного внутри и тяжесть есть какая то в животе ниже пупка внизу. И еще немного крутить живот начало, слабость сильная немного даже потею и температура есть 37.2. Что со мной? Анализы мочи нормальные.
Извините за поздний ответ - был на учебе. Обратитесь в другое лечебное учреждение и врачу для обследования. Здоровья Вам.