Консультации / Урология

консультация

Здравствуйте, Александр Сергеевич! Мужу поставили диагноз: "Астеноспермия". на протяжении двух лет мы пытаемся зачать ребенка, но не получается. Я прошла обследование, у меня все нормально. При следующих показаниях спермограммы какое лечение Вы назначили бы?: объем -3мл., запах-резкий, цвет-серый, РН-7,4, вязкость-не вязкая, консистенция-жидкая, кол-во в 1мл - 45млн., общ 135млн., подвижность 42%, поступательные-7%, вял.-21%, патологическая подв.-14%, головка в норме-90%, наличие, длина и форма хвостика -100%, лейкоциты-4-66 эритроциты-0-1, эпителий-плоский 1-0, бактерий нет, слизь не обнаружена, лецитиновые зерна в небольшом количестве. Ему-47 лет.
При подобном снижении подвижности сперматозоидов надо дообследовать предстательную железу и затем провести адекватное лечение.