Консультации / Психология и психиатрия

Консультация

Добрый вечер!!! Хочу проконсультироваться по-поводу своего состояния, которое появляется при конфликтной ситуации (скандал ли это с коллегой по работе или же со случайным прохожим). При проявлении агрессии в мою сторону у меня наблюдаются следующие признаки: - учащается дыхание, вплоть то спазмов, которые затрудняют дыхание (такое чувство, что лёгкие сжимаются и не хватает воздуха); - учащается сердцебиение; - трясутся руки; Данная симптоматика проявляется лишь во время скандала и быстро затихает. C чем это может быть связано и следует ли на это обратить особое внимание? Является ли это следствием кого-нибудь расстройства или заболевания? К кому следует обратиться и какое необходимо провести обследование, для выявления причины возникновения таких признаков?
Здравствуйте, Евгений Это может быть как вариантом нормы (особенность Вашей нервной системы и психической организации), так и признаком психологических проблем. Начните с очной консультации врача-психотерапевта, дальше по показаниям.