Консультации / Психология и психиатрия

Фобия

Здравствуйте Ирина. Надеюсь Вы поможете мне. Дело в том,что у меня "фобия". Я не умею плавать, т.к. панически боюсь захлебнуться,соответственно глубины я тоже боюсь. Мне было лет 6-8(точно не помню), когда меня случайно утопила дочка маминой подруги. Я думала,что мама знает об этом происшествии. А как оказалось недавно,что мама вообще в тот момент была в другом городе. И купаться мы ходили с тетей и маминой подругой. Так вот, очнулась я на кровати под капельницей...Дома,помню,как сейчас вокруг толпа врачей в белых халатах. Дед у меня сам врач, поэтому я оказала дома...А плавать научиться очень хочу,но страх-до слез! Как поступить?
Пойти в бассейн. Выбрать там себе тренера - мужчину, желательно пожилого - чтобы доверие у вас вызывал. Рассказать ему об этом вашем ужасном опыте детства. И попросить его бережно и сочувственно вас поддерживать и учить.