Консультации / Хирургия

Помогите разобраться!

Здравствуйте, ребёнку 10,5 лет, сейчас головка полового члена открывается полностью, но часть кожицы как бы приросла по кругу пунктиром, внизу где уздечка, даже чуть ниже,можно ли это вылечить безоперационно??? Читала, что можно мазать какой то мазью для эластичности кожи и сидя в ванной постепенно растягивать. Помогите пожалуйста!!!!!
У мальчика синехии крайней плоти, то есть спайки между головкой и внутренним листком крайней плоти. Если нет жалоб, то можно подождать до периода полового созревания и они станут более рыхлыми и их можно будет намного легче разделить самостоятельно.