Консультации / Хирургия

боли в пищеводе

Здравствуйте! Вчера, при попытки резко сесть из лежачего положения (упора на ноги (противовеса)) естественно не было. Почувствовал боль в районе солнечного сплетения (мышцы, видимо) не придал этому значения. но сегодня при попытки покушать или попить чувствую некоторую боль и дискомфорт при проглатывании (питья, еды. при проглатывании слюны дискомфорта нет). в процессе приема пищи, с каждым новым глотком боль вроде утихает и становится практически незаметной. на скорую руку начитался кучу страшных статей о разрывах пищевода и прочих вещах.. стало страшно.. мог ли я таким образом повредить пищевод?
Здравствуйте. Я думаю ничего страшного у Вас нет. Вероятно растяжение мышц брюшного пресса. Дайте покой мышцам, можно попробывать натереть меновазин или троксевазин. Если боль не утихает, то обратитесь к врачу. Здоровья Вам.
спасибо Вам за ответ!