Консультации / Гастроэнтерология

Боли в пищеводе.

Добрый день!Мне 25 лет , мужской пол, не курю , не пью.Года 4 назад в течении месяца (3-5 раз) появлялись боли в пищеводе как будто кусок большой сглотнул еды ,а он так тяжело проходит.Только локализация боли была не по всему пищеводу ,а где то в середине груди.После этого пил горячий чай боль и неприятные ощущения проходили.Боль не резкая а скорее всего тянущая.В течении последних 4 лет проблем ни каких не было , но вчера снова появилась опять как будто спазм в пищеводе и на этот раз стало отдавать в правую руку.Подскажите с чем это может быть связанно и обязательно ли посещение врача?! С Уважением, Виктор.
Если на высоте стресса и прием газированной воды приносит сразу облегчение, то это кардиоспазм и необходим прием седативных препаратов. если же нет - то лучше очная консультация терапевта.