Консультации / Психология и психиатрия

Активный ребенок.

Здравствуйте. Моей внучке 8 лет, учится во втором классе. Учительница говорит, что она гиперактивна на уроках и на перемене, отмечает ее невнимательность на уроках и как следствие, неправильно сделанные задания. Как помочь ребенку быть усидчивым? Подавлять ли его активность? Как правильно заниматься с ним?
Здравствуйте! Активность ребенка подавлять не надо, нужно помочь внучке научиться ей управлять. Помочь в этом смогут занятия в спортивной секции, особенно плавание, теннис. Дома доводите начатые дела до конца, во время уроков убирайте все лишнее со стола и все звуковые раздражители, соблюдайте чередование учеба-отдых. Очно обратитесь к нейропсихологу.