Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ольга

Здравствуйте Сергей Иванович. У нас в городе в инфекционной поликлиннике не берут анализы на Листериоз и в принципе не занимаются этим заболеванием. Подскажите куда обратиться и как вылечить это заболевание если все симптомы протекания болезни указывают именно на Листериоз и самочувствие ухудшается. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Лечение листериоза должен назначать только врач, так же как и ставить диагноз. Обратитесь к инфекционисту для постановки или исключения диагноза, так как лечение должно проводиться в зависимости от формы болезни.