Консультации / Дерматология и косметология

Нейродермит.

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,мне 52 года.У такая проблема.С 2007г.у меня на ноге появилось небольшое пятнышко(оно состояло как-будто из маленьких прыщиков),которые очень сильно чесалось.С того времени оно увеличилось в размерах,если в начале,размер был 1,5-2см,то на сегодяшний день оно где-то 10-15см. В 2008г. была у дерматолога ,назначили мазь целестодерм.Бывают периоды затишья,но иногда бывает страшный зуд, расчесываю аж до крови.Врач поставила диазноз :нейродермит.Но может есть еще какое*нибудь лечение? У меня инвалидность 3 группа( удалена почка"онкоцитома с лимфадектамией" диабет 2типа,хр.холецистит,хр.панкреатит.)Заранее благодарна.Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна! Если у Вас диабет, то такие высыпания на коже могут быть проявлением характерного для диабета заболевания липоидного некробиоза. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.