Консультации / Дерматология и косметология

Нейродермит

Оксана Владимировна, У моей мамы ужасный нейродермит. Пальцы рук все в трещинах. Так невозможно жить. Как только понервничает, - сразу обострение. Уже долгое время пользуется дипросаликом, но он мало чем помогает. Скажите, как это лечить и вообще к какому врачу бежать??? Есть ли какие-либо альтернативы дипросалику?
Здравствуйте! Безусловно, есть альтернатива дипросалику. Кроме мазей, в составе которых есть стероидные компоненты необходимо качественное увлажнение и питание кожи, чтобы происодила эпителизация (заживление) трещин. Кроме этого, необходимо подобрать седативную (успокаивающую) терапию, чтобы исключить обострения связанные со стрессом. Соответственно, лечение должно проводиться в содружестве дерматолога и невролога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.