Консультации / Дерматология и косметология

Нейродермит

Здравствуйте, меня зовут Нина мне 22 года. В 18 лет мне поставили диагноз нейродермит. Кожа поражается только на руках (внутренняя сторона лодони и пальцы). Признаки: появляется сыпь: водянистые пузырьки, зудят, позже идет образование в один большой участок, таких участков может быть несколько, после чего они вскрываются и вытекает жидкость желтоватого цвета, после них остаются открытые кравоточащие участки. Кожа очень сухая и грубая, восстанавливается медленно. Бывает, что сыпь проходит быстро и пораженная кожа просто отшелушивается. Лекарства, которые мне выписывались и мной применялись: Пантенол спрей, пантенол крем, фенкарол, плюс пораженные участки мазались зеленкой. Все эти препараты перестали помогать. Высыпания появляются чаще, хотя я соблюдаю диету и стараюсь избегать сильных стрессов. Подскажите, что можно сделать?
Здравствуйте, Нина. К сожалению, лечение нейродермита, возможно в Вашем случае осложненном экзематозной реакцией невозможно лечить заочно, оно подбирается строго индивидуально в зависимости от процесса и это надо решать только на очной консультации