Консультации / Педиатрия

Детское питание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько правдиво утверждение врача-педиатора, что ребенку в 9 месяцев нельзя давать кефир, т.к. он окисляет кровь? У меня двое взрослых детей и такое утверждение я услышала впервые.
да. кефир рекомендуют начинать вводит mrfr можно позже с 9, а лучше 12 месяйцев и не более 200 мл. иначе это очень вредно для почек и приводит к анемии.