Консультации / Офтальмология

Боли после операции,светобоязнь.

Здравствуйте!!! Две недели назад ,у меня была операция на левом глазу,формирование опорно-двигательной культи. А на правом удалили слёзный мешок.Сейчас беспокоят боли с левой стороны в области лба.И с утра глаза реагируют на свет,глаза закрываются,как будто не выспалась.И при этом слезотечение. Давление низкое после операции 90\60,хотя моё давление 110\70.Что это может быть?Или после такой операции это норма?
Здравствуйте! Попробуйте использовать увлажняющие препараты, например "Хило-комод" 2-3 р/день. Если Ваши жалобы сохранятся - необходимо будет проконсультироваться в том медицинском центре, в котором Вы проходили хирургическое лечение.
Консультация врача офтальмолога на тему «Боли после операции,светобоязнь.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.