Офтальмология

Светобоязнь после операции по удалению катаракты

Здравствуйте, инна сергеевна! Моя мама оперировалась у вас по поводу катаракты 19.08.14. (Левый глаз) и 26.08.14. (Правый глаз). Послеоперационный контроль проходили как положено и капали вигамокс и офтан-дексаметазон по схеме. Сейчас капаем уже только офтан -дексаметазон. На прием записаны на 8 сентября. Сейчас несколько дней появилась сильная светобоязнь даже в доме (не на ярком свете). Других жалоб нет. Мама очень переживает по этому поводу. Случайно нашла этот сайт и ваше фото, поэтому решила задать вам вопрос. Не может ли быть аллергии на офтан -дексаметазон. До 8 сентября возможности приехать в эксимер нет. Как вести себя сейчас? Как долго после операции может продолжаться такое состояние? Заранее благодарны вам за ответ
Здравствуйте! Для уточнения причины светобоязни Вам необходимо связаться с лечащим врачом Ефимовой Ириной Александровной по телефону (863)306-55-55 в рабочее время.
Консультация врача-офтальмолога на тему «Светобоязнь после операции по удалению катаракты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Ростовский ордена Дружбы народов медицинский институт
Место работы
Офтальмологическая клиника «Эксимер» г. Ростов-на-Дону
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Помутнение на линзах
Добрый день. Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема: я 7 лет носила линзы acuvue moist и все было хорошо, но последние пол года они начали плохо сидеть на глазу именно...
Пропадает четкость у линзы через пару дней использования
Добрый день. На правом глазу, через пару дней ношения линзы, у нее пропадает четкость - изображение становится размытое/размазаное. Если одеть новую линзу, то изображение четкое(опять пару дней). Такое чувство, буд...
Атомический дерматит век
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих дальнейших действий. У меня ещё в сентябре месяце начал слизиться глаз, потом покраснел, подключился и второй глаз, сильно слезился в течение дня, глаза сильно задели,...
Покраснение глаза внизу
Вчера нарастила Рестницы. Сразу после этого появилось внизу глаза красное . Болит если сильно моргаю . Когда заклеивали нижние Рестницы пластырем было не приятное ощущение. Подскажите пожалуйста это микротравма или...
Усталость от компьютера и ухудшения зрения к вечеру
Добрый день! Зрение -1 на обоих глазах, но к вечеру острота зрения значительно падает, иногда появляется ощущение сухости. Работа связана с компьютером. Гимнастику для глаз стараюсь делать, но не всегда...
Покраснение слезного мясца
Доброго времени суток.Недавно после того как умывала глаза, заметила это покраснение в области слёзного мясца.Хотела бы узнать что это такое и может ли оно быть вызвано, чрезмерным использованием телефона.
Коричневатые разводы на глазном белке
Коричневатые разводы на глазном белке Появилось это около года назад. Обратил внимание, что глаз на расстоянии одного метра видит хуже по отношению к другому. Ещё ощущается сухость глаза с резью....