Консультации / Офтальмология

Светобоязнь после операции по удалению катаракты

Здравствуйте, инна сергеевна! Моя мама оперировалась у вас по поводу катаракты 19.08.14. (Левый глаз) и 26.08.14. (Правый глаз). Послеоперационный контроль проходили как положено и капали вигамокс и офтан-дексаметазон по схеме. Сейчас капаем уже только офтан -дексаметазон. На прием записаны на 8 сентября. Сейчас несколько дней появилась сильная светобоязнь даже в доме (не на ярком свете). Других жалоб нет. Мама очень переживает по этому поводу. Случайно нашла этот сайт и ваше фото, поэтому решила задать вам вопрос. Не может ли быть аллергии на офтан -дексаметазон. До 8 сентября возможности приехать в эксимер нет. Как вести себя сейчас? Как долго после операции может продолжаться такое состояние? Заранее благодарны вам за ответ
Здравствуйте! Для уточнения причины светобоязни Вам необходимо связаться с лечащим врачом Ефимовой Ириной Александровной по телефону (863)306-55-55 в рабочее время.